СОУТ

МБДОУ  г.Мценска
  "Детский сад №15"

Понедельник, 29.04.2024, 13:06

Добро пожаловать на сайт нашего детского сада

С 24 по 28 мая 2021 года в МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 15» была проведена тематическая неделя «Мы в ответе за тех, кого приручили».

С воспитанниками проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных.

Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты.

Воспитанники старших групп рисовали рисунки,  на которых изобразили варианты помощи бездомным животным. Из этих работ была организована выставка.

Перед воспитанниками подготовительной речевой группы была поставлена задача смастерить поделки для животных. Так появились поделки «Дом для бездомных животных» и «Коврик для кошки».

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.

МЫ ПОМНИМ...

Тысячи окон по всей стране могут сказать "СПАСИБО!" нашим прадедеушкам и прабабушкам за Великую Победу.

Наши воспитанники присоединились к словам благодарности за мирное небо и поддержали акцию "Окна Победы"

Воспитатели и воспитанники нашего ДОУ поддержали акцию "Вечный огонь в нашем сердце"

В рамках этого мероприятия дошкольники рисовали Вечный огонь, а также рисунки на тему Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, для воспитанников подготовительных групп была проведена экскурсия к мемориалу "Катюша".

Перед светлой Пасхой в ДОУ была проведена выставка работ родителей с детьми, посвященных этому празднику. Некоторые работы направлены на городской конкурс "Пасхальный Благовест"

В честь 60-летия первого полета человека в космос воспитанники подготовительных групп МБДОУ г. Мценска «Детский сад №15» приняли участие во Всероссийском флешмобе #ЯГАГАРИН

#ЯГАГАРИН

Виртуальная экскурсия "Когда-то 60 лет назад..."